A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
О работе в пункте пропуска в Международном аэропорту «Уфа»


В пункте пропуска в Международном аэропорту «Уфа» специалистами отдела карантина растений и обеспечения государственного контроля за качеством и безопасностью зерна, комбикормов и компонентов для их производства, а также побочных продуктов переработки зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Башкортостан в период с 27.11.2017 г. по 03.12.2017 г. было выявлено однонарушение правил провоза подкарантинной продукции. Изъято  5,00  кг продукции растительного происхождения у пассажиров, прибывших изг. Худжанд Республики Таджикистан, г.Баку Республики Азербайджан  в связи с отсутствием фитосанитарного сертификата и согласно письму Россельхознадзора № ФС-АС-3/4807 от 13.04.2012 г. по которому действуют временные ограничения на ввоз подкарантинной продукции в ручной клади и багаже пассажиров из Азербайджанской Республики, Республики Таджикистан и Республики Узбекистан.

Изъятая продукция направлена на утилизацию. Уничтожение данной подкарантинной продукции осуществлено в целях предупреждения заноса и распространения карантинных объектов на территории Республики Башкортостан.

Обращаем Ваше внимание на то, что ввозу в Российскую Федерацию допускается подкарантинная продукция, соответствующая карантинным фитосанитарным требованиям. Ввоз в Российскую Федерацию подкарантинной продукции высокого фитосанитарного риска может быть осуществлен только при наличии фитосанитарного сертификата, выданного национальной организацией по карантину и защите растений страны-экспортера, на территории которой сформирована партия такой подкарантинной продукции.