A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
О ввозе посадочного материала из итальянских питомников

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Республике Башкортостан сообщает, что по результатам лабораторной экспертизы образцов посадочного материала, отобранных во время визита специалистов Россельхознадзора в Итальянскую Республику в период с 11 по 24 сентября 2017 года, считает возможным разрешить ввоз в Россию посадочного материала из итальянских питомников.

Разрешенный к ввозу посадочный материал должен сопровождаться фитосанитарными сертификатами, выданными национальной организацией по защите и карантину растений Италии, а также документами, подтверждающими сортовые и посадочные характеристики.

Решение о ввозе каждой партии посадочного материала должно приниматься только по результатам лабораторной экспертизы на весь комплекс карантинных объектов, характерных для этой продукции.

Кроме того, в течение трех вегетационных периодов обеспечить проведение карантинного фитосанитарного контроля в местах посадки посадочного материала.