A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
Об обнаружении продуктов, не зарегистрированных и не включённых в реестры лекарственных средств для ветеринарного применения.
Управление Россельхознадзора по Республике Башкортостан информирует, в ходе мероприятий, проводимых Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному контролю по государственному контролю (надзору) в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения, обнаружены продукты, не зарегистрированные и не включённые в реестры лекарственных средств для ветеринарного применения Российской Федерации и стран-членов ЕАЭС:
- «Бипин» производства НПО «Элтос», г. Казань, содержащий «амитраз» в качестве действующего вещества, обладающего фармакологической активностью, предназначен для лечения пчёл от варроатоза;
- «Эндоглюкин», производства ООО «Диафарм», содержащий «эндонуклеазу бактериальную» в качестве действующего вещества, обладающую противовирусной активностью, предназначен для профилактики и лечения вирусных заболеваний пчёл, а также стимуляции развития пчелиных семей в весенне-летний период.
Таким образом, указанные продукты содержат фармакологически активные составляющие и являются лекарственными препаратами.
В случае обнаружения данных продуктов в торговом обороте, применения в ветеринарной практике (госветучреждений, частных ветлечебниц, ветклиник и частнопрактикующих ветеринарных специалистов, в сельхозпредприятиях всех форм собственности и др.) просим сообщить любым доступным способом по адресу: г. Уфа, ул. Лесной проезд, 1, каб. 114, телефон (347) 248 54 69, адрес электронной почты vetnadzor-ufa@mail.ru.