A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
О выявлении недоброкачественного лекарственного средства
Управление Россельхознадзора по Республике Башкортостан информирует, что в рамках контроля качества лекарственных средств для ветеринарного применения специалистами отдела внутреннего ветеринарного надзора были отобраны и направлены для исследований в ФГБУ «ВГНКИ» образцы лекарственного препарата «Споровит (сухой)» производства ООО «Экохимтех», г. Уфа (серия 93, срок годности до 05.2021). При проведении испытаний было выявлено несоответствие препарата установленным нормативам, а именно снижено количество живых бактериальных клеток Bacillus subtilis. Обращение указанной серии препарата приостановлено.
Напоминаем, что в случае выявленияреализациинедоброкачественных лекарственных препаратов для ветеринарного применения необходимо сообщить об этом в Управление Россельхознадзора по Республике Башкортостан по телефону 8-347-248-56-00, на электронную почту rosselhoznadrb@mail.ru, или оставить информацию на сайте http://rsn-rb.ru.