A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
Приостановлена реализация лекарственного препарата для ветеринарного применения «Мамифорт»
Управление Россельхознадзора по Республике Башкортостан в соответствии с пунктом 67 Административного регламента Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору, утвержденного приказом Минсельхоза России от 26.03.2013 № 149, информирует, что в связи с выявлением несоответствия качества приостановлена реализация следующего лекарственного препарата для ветеринарного применения:
- «Мамифорт» (серия 1935, срок годности 07.2021), «Laboratrios SYVA s.a.u.», Испания, по показателям «Плотность» и «Количественное содержание диклазурила».
В случае выявления, необходимо прекратить реализацию и применение данного лекарственного препарата для ветеринарного применения до подтверждения соответствия его качества установленным обязательным требованиям (ст. 57 Федерального закона от 12.04.2010 № 61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств»).
Управление Россельхознадзора по Республике Башкортостан в случае выявления в гражданском обороте лекарственных препаратов для ветеринарного применения не соответствующего качества, просит информировать Управление по адресу: г. Уфа, ул. Лесной проезд, д. 1, тел. 8(347) 248-56-00, e-mail: vetnadzor-ufa@mail.ru.