A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
ВНИМАНИЕ! Правила перевозки домашних животных
Сегодня мы хотим рассказать о том, какие правила перевозки домашних животных действуют в авиапутешествиях по России .Если вы берете питомца с собой в полет, необходимо:

 Приготовить ветеринарный паспорт с записями о прививках и проведенных обработках от блох и паразитов. Обязательна отметка о вакцинации против бешенства, она должна быть сделана не позднее, чем за месяц до поездки.

 Оформить ветеринарное свидетельство (форма № 1) если:
- питомец летит не с хозяином
- перевозка связана с предпринимательской деятельностью
- животное участвует в выставках и спортивных соревнованиях
Свидетельство выдается в государственных ветеринарных клиниках не ранее чем за 5 дней до даты вылета.

 Ознакомиться с условиями перевозки животных на сайте перевозчика: большинство компаний разрешают брать питомцев в салон при условии, что максимальный вес животного вместе с переноской составляет от 5 до 8 кг. Если животное не попадает под указанные параметры, ему придется лететь в багажном отделении. Обязательно уточните требования к клеткам и контейнерам у авиакомпании.

 Сообщить авиакомпании о перевозке животного при покупке авиабилета.

 Помнить, что масса сопровождаемых животных и птиц, в том числе масса контейнеров (клетки) и пищи, не включается в норму бесплатного провоза багажа. Животное взвешивают вместе с контейнером, стоимость перевозки зависит от общего веса, провоз животных оплачивается в кассе сверхнормативного багажа в зале регистрации. Бесплатно перевозятся собаки-поводыри без клетки сверх нормы бесплатного провоза багажа при условии, что на такой собаке имеется ошейник и намордник, и она находится на поводке у владельца.

 Получить дополнительную информацию о перевозке животных вы можете в службе ветеринарного контроля. В связи с отменой международных рейсов, специалисты пункта ветеринарного контроля временно принимают посетителей в Управлении Россельхознадзора по РБ по адресу: г. Уфа, Лесной проезд, 1, телефон: 8(347) 274-68-43. Режим работы: понедельник-пятница, с 9-00 до 18-00.