A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
В Республике Башкортостан выявлен нелегальный оборот живых раков
  Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан при проведении мониторинга оформления электронной ветеринарной документации в ФГИС «Меркурий» на рыбную продукцию выявлены незаконные передвижения подконтрольных грузов.
  Согласно электронной ветеринарной документации, 23 августа в адрес ООО «Драфт Бир Системз» (г. Уфа) была отправлена партия живых пресноводных раков в количестве 100 кг от ИП Мурадова Р.З. из Красноярского края.
  Продукция была доставлена из Норильска автотранспортом и принята «Драфт Бир Системс» уже 24 августа текущего года, что говорит о нелогичном перемещении грузов.
  Ранее ИП Мурадов Р.З. через инвентаризацию увеличил объемы поступающих на его площадку раков и использовал их для оформления производственных сертификатов и дальнейшего оформления транспортной ветеринарной документации. Таким образом, происхождение продукции неизвестно, она нелегально введена в оборот.
  В данный момент Управлением Россельхознадзора предпринимаются меры по привлечению ООО «Драфт Бир Системз» к административной ответственности по действующему законодательству.