A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
Специалистами Управления Россельхознадзора выявлены нарушения при оформлении ветеринарной документации
  В начале сентября государственным инспектором Управления в процессе мониторинга ФГИС «Меркурий» было установлено, что за площадкой ООО «Авангард» из Стерлитамакского района Республики Башкортостан закреплено несколько хозяйствующих субъектов с одинаковым названием.
  В обращении, направленном в Управление Россельхознадзора, ООО «Авангард» указывало на незаконный доступ к системе Меркурий со стороны иных хозяйствующих субъектов и создание фантомных площадок в Стерлитамакском районе с отражением просроченной продукции.
  Согласно предоставленным объяснениям ветеринарных врачей, ответственных за оформление ветеринарного свидетельства № 797255120 от 17.09.2018 г. и ветеринарной справки, была допущена неумышленная техническая ошибка при введении информации о площадке в ФГИС «Меркурий». Должностными лицами при заполнении графы фирмы получателя был указан неправильный ИНН (0278167563 вместо 0242009010).
  Таким образом, площадка ООО «Авангард», подведомственная хозяйствующему субъекту, не является фантомной. Связь между хозяйствующим субъектом ООО «Авангард» и площадкой ООО «Авангард» (номер предприятия в реестре RU277112) удалена.
  Ветеринарные сопроводительные документы были оформлены в 2018 году, в связи с этим срок привлечения ветеринарных специалистов к административной ответственности истёк.