A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
Россельхознадзором принято решение о приостановке реализации лекарственного препарата для ветеринарного применения «Бензилпенициллина натриевая соль для инъекций»
  Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает, что при проведении контроля качества лекарственных средств для ветеринарного применения выявлено несоответствие установленным требованиям качества образца лекарственного препарата «Бензилпенициллина натриевая соль для инъекций» (серия 200819, срок годности 08.2022) производства ООО НПП «Агрофарм», г. Воронеж.    Лекарственное средство не соответствует требуемым нормам по показателям «Однородность по массе (допустимое отклонение от средней массы препарата во флаконе)» и «Однородность дозирования (содержание действующего вещества во флаконе)».
  В соответствии с п. 67 Административного регламента Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору, реализация указанной серии данного препарата приостановлена.
  Управление Россельхознадзора по Республике Башкортостан обращает внимание субъектов обращения лекарственных средств для ветеринарного применения, что при обнаружении данного лекарственного препарата, необходимо прекратить его реализацию, а также сообщить об этом в в отдел внутреннего ветеринарного надзора ведомства по адресу: г. Уфа, Лесной проезд, 1 (каб. 114). Телефон для справки: 8 (347) 248-56-00.