A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
В Башкортостане выявлены нарушения ветеринарных правил содержания птиц на личных подворьях и птицеводческих предприятиях открытого типа
  В сентябре 2020 года связи с поступившей жалобой жителя Чекмагушевского района по поводу содержания домашней птицы на необорудованных площадках государственным инспектором Управления Россельхознадзора по Республике Башкортостан был осуществлен выезд по указанному адресу.
  Во время выезда выявлены нарушения Ветеринарных правил содержания птиц на личных подворьях граждан и птицеводческих предприятиях открытого типа. Так перед входом в помещения для содержания птицы отсутствуют дезинфекционные кюветы с раствором для дезинфекции обуви.
  Государственным инспектором составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ, разъяснены ветеринарные правила содержания, разведения и реализации сельскохозяйственной птицы.