A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
Инспекторы Управления Россельхознадзора проверили исполнение требований ветеринарного законодательства
  В связи с обращениями граждан, Управлением Россельхознадзора проведены контрольные мероприятия по надзору за исполнением требований ветеринарного законодательства.
  В конце августа инспектор Управления Россельхознадзора осуществил выезд по поводу несанкционированного размещения трупа мелкого рогатого скота на территории с. Дюрменево Шаранского района.
  При осмотре указанного в обращении граждан земельного участка был обнаружен труп мелкого рогатого скота. Животное принадлежало жителю с. Дюрменово. По результатам обследования территории и выяснения обстоятельств несанкционированного размещения трупа животного составлен протокол об административном правонарушении по ч. 3 ст. 10.8 КоАП РФ. С нарушителем проведена разъяснительная беседа.
  11 сентября сотрудниками Управления Россельхознадзора совместно с заведующим ГБУ Нефтекамская межрайонная ветеринарная станция и представителем Администрации сельского поселения Николо-Березовский сельсовет Краснокамского района Республики Башкортостан было проведено обследование личного подсобного хозяйства.
  Во время выезда было установлено, что в личном подсобном хозяйстве жителя с. Николо-Березовка содержатся коровы, козы и лошади. По данным Нефтекамской межрайонной ветеринарной станции все животные, кроме 5 лошадей, идентифицированы, проведены лечебно-профилактические и диагностические мероприятия. В то же время, помещение для содержания животных расположено с нарушением Ветеринарных правил содержания крупного рогатого скота.
  Управление Россельхознадзора напоминает, что гражданам необходимо соблюдать требования законодательства по части ветеринарно-санитарных норм содержания и регистрации животных.