A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
В Башкирию прибыли 2 партии крупного рогатого скота из Финляндии
  26 сентября в фермерское хозяйство в Кушнаренковском районе Башкортостана из Финляндии поступили 66 голов нетелей айрширской породы. Животные перед отправкой держались в карантине, поголовье прибыло из местности благополучной по особо опасным болезням животных.
  Сотрудниками Управления Россельхознадзора и ФГБУ «Башкирский референтный центр Россельхознадзора» совместно с ветеринарными специалистами Кушнаренковской районной ветеринарной станции проконтролирована выгрузка поголовья крупного рогатого скота. У животных изъяты пробы для проведения диагностических исследований. Поголовье поставлено на карантин в подготовленное для этих целей помещение.
  Во время карантина на территории предприятия в течение 30 дней будет проводиться ежедневный осмотр нетелей и профилактические мероприятия в соответствии с Едиными ветеринарно-санитарными требованиями Евразийского экономического союза. На поголовье импортного крупного рогатого скота оформлены электронные ветеринарные сертификаты Таможенного союза формы № 1.