A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
Приостановлена реализация лекарственного препарата «Празител® плюс суспензия для собак средних и крупных пород»
  Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает, что при проведении контроля качества лекарственных средств для ветеринарного применения выявлено несоответствие требованиям качества лекарственного препарата «Празител® плюс суспензия для собак средних и крупных пород» (серия 21050219, срок годности 03.2021, производство ООО «НВП «Астрафарм» г. Москва). Препарат не соответствует установленным нормам по показателям «Количественное определение фенбендазола» и «Количественное определение празиквантела».
  В соответствии с п. 67 Административного регламента Россельхознадзора реализация указанной серии данного препарата приостановлена.
 Субъектам обращения лекарственных средств для ветеринарного применения при обнаружении данного лекарственного препарата необходимо прекратить его реализацию, а также сообщить об этом в отдел внутреннего ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Башкортостан по адресу: г. Уфа, Лесной проезд, 1 (каб. 114). Тел. для справки: 8 (347) 248-56-00.