A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
Управлением Россельхознадзора проведены мероприятия по мониторингу вирусных болезней рыб
  Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан проводится работа по организации лабораторных исследований в рамках реализации государственного задания и эпизоотического мониторинга на территории Республики Башкортостан.
  В соответствии с Приказом Россельхознадзора № 1423 «О лабораторных исследованиях в рамках реализации мероприятий Россельхознадзора для обеспечения выполнения требований Соглашения ВТО по СФС при вступлении России в ВТО на 2020 год» специалистами Россельхознадзора в октябре 2020 года были отобраны пробы рыбы для проведения исследований на весеннюю виремия карповых.
  Весенняя виремия карповых (ВВК) – инфекционная болезнь некоторых видов прудовых рыб. Виремия карповых характеризуется острым течением с проявлением отеков тела, ерошением чешуи, пучеглазием, наличием точечных или очаговых кровоизлияний у основания грудных и брюшных плавников.
  Пробы отправлены в аккредитованную лабораторию ФГБУ «ВНИИЗЖ» (г. Москва).