A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
В Республике Башкортостан в ходе мониторинга ФГИС «Меркурий» обнаружена фантомная площадка, использующаяся для нелегального оборота молочной продукции
  Мониторинговой группой Управления Россельхознадзора по Республике Башкортостан в системе «Меркурий» выявлена фантомная площадка ООО «Вилар» в г. Уфа, которая использовалась для нелегального ввода в оборот молочной продукции неизвестного происхождения. Продукция направлялась в ООО «Сита» (г. Москва).
  При детальном изучении поставок установлено, что с 3 по 11 ноября 2020 года уполномоченным лицом ООО «Вилар» оформлялись эВСД на молочную продукцию общим объемом 27 тонн. Всего на 10 тонн сливочного масла и 17 тонн сыра было оформлено 6 электронных ветеринарных сертификатов.
  В системе «Меркурий» не содержались сведения о поступлении сырья в адрес организации для изготовления молочной продукции. Управлением Россельхознадзора за введение заведомо ложных данных принято решение об исключении площадки из реестра ИС «Цербер» и аннулировании во ФГИС «Меркурий» регистрации уполномоченного лица ООО «Вилар», оформлявшего эВСД.
  Информация по выявленным нарушениям направлена в территориальное Управление Россельхознадзора по г. Москва, Московской и Тульской областям. Все материалы, связанные с деятельностью ООО «Вилар», переданы в правоохранительные органы республики для принятия мер.