A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
Инспектором внутреннего ветеринарного надзора в ходе проверок предприятия в г. Белорецк обнаружены нарушения правил хранения мяса и оформления ветеринарной документации в ФГИС «Меркурий»
  В ходе внеплановой выездной проверки мясоперерабатывающего предприятия в г. Белорецк Республики Башкортостан сотрудником отдела внутреннего ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора выявлен факт нарушения регламента Таможенного союза ЕАЭС «О безопасности мяса и мясной продукции» и Правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов.
  При проведении проверки установлено, что мясо птицы и свиной жир в морозильной камере хранятся в небезопасных условиях. Также на момент проверки в ФГИС Меркурий отсутствовали ветеринарно-сопроводительные документы на тушки цыплят бройлеров общей массой 240 кг, фарш механической обвалки (120 кг), замороженную кожу цыплят бройлеров (105 кг) и субпродукты на основе мяса птицы (120 кг).
  Управлением должностное лицо привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.43. КоАП РФ.