A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
В Республике Башкортостан уничтожена продукция, зараженная африканской чумой свиней
  28 января на территории Республики Башкортостан, благополучной по африканской чуме свиней, по результатам исследований готовой продукции «Паштет печеночный» и  «Паштет печеночный классический» производства ООО «Гран-Мэр» (Белгородская область), поступившего в адрес РЦ ООО «Агроторг», РЦ ООО «Элемент-Трейд» и АО ТД «Перекресток», выявлен геном вируса африканской чумы свиней. Данная продукция была распределена по торговым точкам для реализации в городах и районах Республики Башкортостан. Общим объем поступившей продукции, зараженной африканской чумой, составляет 687,8 кг.
  Государственными инспекторами Управления Россельхознадзора по Республике Башкортостан совместно с районными и городскими ветеринарными станциями продукция на территории региона изымается и проводится утилизация путем сжигания до зольного остатка в мобильном инсенираторе. В данный момент инспекторы Россельхознадзора с сотрудниками ГБУ «Уфимская городская ветеринарная станция» утилизировали зараженные продукты в объеме 511,5 кг путем кремации. Ведется дальнейший мониторинг и профилактическая работа по недопущению африканской чумы свиней на территорию республики.