A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
Благодаря системе «Меркурий» в республике изъята из оборота и уничтожена фальсифицированная молочная продукция
  Управлением Россельхознадзора изъята и уничтожена потенциально небезопасная молочная продукция, поступившая из Воронежской области.
  Партия из ранее обнаруженной в системе «Меркурий» фантомной площадки «Токпродукт», согласно лабораторным пробам, не соответствует требованиям регламентов Таможенного Союза ЕАЭС «О безопасности пищевой продукции» и «О безопасности молока и молочной продукции» по жирно-кислотному составу. Согласно экспертному заключению лабораторий ведомства, выявлен факт фальсификации молочной продукции растительными жирами.
  Остатки товара в количестве 43 кг были уничтожены в специализированном предприятии ООО НПО «Стилэкопром». Поставщик некачественной молочной продукции привлечен к административной ответственности по ст. 14.43 ч.1 КоАП РФ. Информация по «фантомному» предприятию ООО «Токпродукт» направлена в Управление Россельхознадзора по Воронежкой области для принятия мер.