A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
Инспекторами Россельхознадзора выявлены ряд случаев несанкционированного ввоза животных в республику
  Управлением Россельхознадзора проводятся контрольные мероприятия, направленные на пресечение несанкционированного ввоза животных на территорию Республики Башкортостан.
  26 марта государственным инспектором ведомства совместно с сотрудниками Благоварской ветстанции выявлен несанкционированный ввоз лошадей без ветеринарных сопроводительных документов. Поголовье помещено на карантин и отобраны пробы для исследования в БашНПВЛ. По факту нарушения и несогласованного ввоза животных составлен протокол по ч.1 ст. 10.6 КоАП РФ, проведена профилактическая беседа.
  29 марта инспектором управления совместно с сотрудниками Зианчуринской районной ветстанции обнаружен несанкционированный ввоз 300 голов живой птицы на территорию муниципалитета без ветеринарных сопроводительных документов. К поголовью применены карантинные меры, отобраны пробы крови для лабораторного исследования на птичий грипп. Ведется работа по установлению обстоятельств нарушения и выяснению происхождения птиц.