A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
Доступно оформление электронных заявок на вывоз животных в электронной системе E-cert
  Россельхознадзор продолжает проводить работу по сокращению времени проведения процедуры оформления и выдачи ветеринарных сопроводительных документов при вывозе домашних животных из Российской Федерации за границу.
  Завершено тестирование сервиса подачи предварительной электронной заявки на оформление международных ветеринарных сертификатов на отправку в третьи страны домашних животных в электронной системе ветеринарной сертификации E-cert.
В системе E-cert реализована возможность оформления ветеринарного сертификата формы № 5а на домашних животных во все зарубежные страны.
  В связи с этим для обеспечения работы системы E-cert необходимо заблаговременно вносить сведения в раздел «Записаться на оформление сертификата», размещенного на официальном сайте Россельхознадзора, для дальнейшей перепроверки инспекторами территориальных управлений и выдачи экспортного ветеринарного сертификата.
  Россельхознадзор просит граждан, путешествующих с домашними питомцами, заблаговременно регистрироваться на сайте для оформления международного сертификата по адресу: https://ecert.vetrf.ru/pets/export/application/create.
  При подаче владельцем домашнего животного онлайн-заявки на оформление ветеринарных сопроводительных документов и записи на приём, реализована возможность внесения дополнительных сведений из ветеринарного паспорта животного, в том числе, о проведенных вакцинациях и обработках против паразитов, а также о предстоящей поездке: месте назначения, маршруте следования и транспортном средстве. Таким образом, владелец домашнего животного сможет заблаговременно, до прибытия в аэропорт или иное место оформления документов, направить все необходимые сведения в Россельхознадзор, и существенно сократить время проведения ветеринарного контроля и выдачи сопроводительных документов.
Россельхознадзор всех заинтересованных лиц ознакомиться с вносимыми изменениями и быть готовыми к использованию новых функций.   По техническим вопросам, связанным с использованием компонента eCert, можно обращаться по электронной почте на адрес ecert@fsvps.ru.