A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
Инспектором внутреннего ветеринарного надзора выявлены нарушения при содержании крупного и мелкого рогатого скота в Туймазинском районе
  Управлением Россельхознадзора в целях недопущения распространения заразных болезней животных проводятся профилактические контрольно – надзорные мероприятия по соблюдению ветеринарного законодательства в личных подсобных хозяйствах граждан.
  Так в ходе контрольно- надзорных мероприятий в с. Нижние Бишинды Туймазинского района инспектором ведомства установлены нарушения ветеринарных правил содержания крупного и мелкого рогатого скота в целях их воспроизводства, выращивания и реализации. Не прошедшие обязательные ветеринарно-профилактические мероприятия животные содержались в общем стаде, навоз не утилилизируется и не обеззараживается, что потенциально могло привести к вспышке очага заразных заболеваний и распространению грызунов.
  На виновное лицо должностным лицом управления составлен протокол по ч.1 ст.10.6 КоАП РФ «Нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил», проведена профилактическая беседа.