A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
Об изменении перечня подконтрольных товаров
Россельхознадзор уведомляет об изменении перечня подконтрольных товаров, на которые необходимо оформлять ветеринарные сопроводительные документы.
В перечни подконтрольных товаров Приказом Минсельхоза РФ от 27 июня 2018 г. № 249, Приказом Минсельхоза РФ от 27 июня 2018 г. № 250, Приказом Минсельхоза РФ от 27 июня 2018 г. № 251 внесены изменения, в соответствии с которыми из-под электронной ветеринарной сертификации выведен ряд подконтрольных товаров.
Из списка подконтрольных товаров исключили молочную продукцию из пастеризованного (ультрапастеризованного, стерилизованного и ультравысокотемпературно-обработанного) молока и пастеризованные молочные продукты, изготовленные промышленным способом и упакованные в потребительскую тару.
В системе «Меркурий» будет оставлена возможность оформления электронных ветеринарных сопроводительных документов (эВСД) на исключённые из списка подконтрольные товары. Предприятия-изготовители и участники оборота исключенных товаров могут по желанию сертифицировать их.