A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
Управлением Россельхознадзора строительной компании выдано предостережение о недопустимости нарушения требований земельного законодательства
  Инспектором ведомства в Таймасовском сельсовете Куюргазинского района были проведены плановые рейдовые мероприятия с целью проверки состояния земельных участков сельскохозяйственного назначения.
  В ходе выезда установлено, что участки используются для сенокошения, по ним проходит траншея (борозда) в направлении с севера-востока на юго-запад. Глубина траншей варьируется от 1 до 15 см, ширина местами доходит до 20 см. Она образовалась в результате прокладки провода связи, о чем свидетельствовало найденные в яме на соседнем участке провода связи, пустая упаковочная коробка и другие материалы. Здесь производилось соединение проводов. Грунт в траншее по цвету однородный, смешивания с глиной не наблюдается.
  На месте были отобраны образцы почвенных проб для анализа на агрохимические показатели и направленны в подведомственные лаборатории Россельхознадзора. Нарушение земельного законодательства стало возможным ввиду несогласованных с землепользователем действий и бесконтрольного прокладывания кабелей (линий) связи с нарушением технологии проводимых работ строительной организацией ООО «Связькомстрой».
  Управлением Россельхознадзора в адрес компании выдано предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований. Юридическому лицу необходимо принять меры по обеспечению соблюдения обязательных требований и направить уведомление об исполнении предостережения.