A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
В Республике Башкортостан с начала 2019 года выявили 162 случая незаконной добычи полезных ископаемых
На оперативном совещании в правительстве Башкирии министр экологии и природопользования Урал Искандаров сообщил, что в республике с начала 2019 года выявили 162 случая незаконной добычи полезных ископаемых. Размер ущерба оценивается на сумму более 154 млн рублей.
Министр отметил, что в настоящий момент в полиции расследуют пять фактов незаконной добычи в Баймакском, Ишимбайском, Зилаирском районах. Урал Искандаров сообщил, что всего в этом году в ведомстве провели около полутора тысяч рейдов, что в шесть раз больше, чем в 2018 году. К административной ответственности привлекли 171 лицо, среди них 113 – физические. Общий размер выплаты штрафов составил 9,2 млн рублей, в судах также находятся иски на сумму в 43 млн рублей.
Глава Башкирии Радий Хабиров отреагировал на выступление заявлением, в котором попросил «не гонять» обычных людей.
«Чтобы не получилось, что жители деревень, которые традиционно брали себе для каких-то, может быть, бытовых вопросов: забор себе сделать, фундамент. Их-то не надо гонять. Надо гонять тех, кто с техникой приходит и в коммерческих масштабах работает», – отметил он.
https://mkset.ru/news/society/25-11-2019/bashkirii-nanesen-uscherb-ot-nezakonnoy-dobychi-iskopaemyh-na-summu-bolee-154-mln-rubley