A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
С днем юриста
Юриспруденция, как известно, является древней наукой, поэтому нет ничего удивительного в том, что такой праздник, как День юриста, существовал еще в дореволюционной России. Отмечали же его всегда 3 декабря. Дело в том, что именно в этот день в 1864 году были приняты судебные уставы, которые стали основой всей судебной реформы Александра II, полностью изменившей судоустройство в стране.
Кстати, в современной России праздник будет отмечаться на официальном уровне всего в одиннадцатый раз. Дело в том, что после 1917 года об этом торжестве забыли и только в 2008 году правоведам решили вернуть их день на основании Указа Президента Российской Федерации от 4 февраля 2008 года № 130 «Об установлении Дня юриста».
В этот день мы чествуем всех тех, кто имеет отношение к юриспруденции, поздравляем наших юристов с профессиональным праздником и желаем плодотворной работы, достижения новых профессиональных высот, выполнения всех поставленных задач и, конечно же, счастья и благополучия!