A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
П О Р Я Д О К действий при аварийном режиме ФГИС «Меркурий» или глобальных проблемах у Интернет-провайдеров
1. В случае установления Федеральным органом исполнительной власти в сфере ветеринарного надзора аварийного режима в работе ФГИС ВетИС, по причине невозможности ее использования для оформления ВСД по любой причине, на его сайте в сети интернет немедленно размещается уведомление об этом факте.
2. На протяжении аварийного периода оформление ВСД должностными лицами органов и учреждений, входящих в систему государственной ветеринарной службы, осуществляется на бланках или на белой бумаге формата А4 по решению собственника подконтрольных товаров.
3. На протяжении аварийного периода оформление ВСД на подконтрольные товары из перечня, утвержденного Приказом Министерства Сельского Хозяйства Российской Федерации от 18 декабря 2015 года № 647, аттестованными специалистами осуществляется на белой бумаге формата А4.
4. На протяжении аварийного периода оформление ВСД на подконтрольные товары из перечня, утвержденного Приказом Министерства Сельского Хозяйства Российской Федерации от 18 декабря 2015 г. № 646, уполномоченными лицами организаций осуществляется на белой бумаге формата А4.
5. Допускается на время аварийного режима буферизация данных в интегрированной информационной системе, взаимодействующей с ФГИС ВетИС для последующего оформления ВСД, с их передачей в ФГИС ВетИС после восстановления ее работоспособности. При использовании буферизации оформление ВСД на бумажных носителях производится или не производится по желанию собственника подконтрольного товара.
6. После возобновления возможности использовать ФГИС ВетИС для оформления ВСД Федеральный орган исполнительной власти в сфере ветеринарного надзора немедленно размещает на своем сайте уведомление о прекращении аварийного режима.
7. После отмены аварийного режима лица, оформлявшие в связи с его установлением ВСД в бумажном виде, производят учет оформленных в бумажном виде ВСД в течение 7 календарных дней.