A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
В Республике Башкортостан с помощью ФГИС «Меркурий» выявлен факт незаконного введения в оборот молочной продукции
  В октябре 2020 года Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан в ходе мониторинга системы «Меркурий» выявлен факт нелегальной реализации молочной продукции неизвестного происхождения.
  Подконтрольные товары вводились в оборот предприятиями ООО «Экокубаньпродукт» и ООО «Анкор», зарегистрированными в Сахалинской области. При детальном изучении поставок ведомством был установлен факт указания в электронных ветеринарных сопроводительных документах (эВСД) на сливочное масло, оформляемых на этих площадках, сведений о том, что его производителем является ООО «Уфагормолзавод» (г. Уфа, Республика Башкортостан).
  По информации ООО «Уфагормолзавода», полученной Управлением Россельхознадзора, предприятиям ООО «Экокубаньпродукт» и ООО «Анкор» производственные площадки в городе Уфа не сдавались, договорные отношения с ними не заключались.
  По данным системы «Меркурий», продукция отправлялась этими компаниями для реализации в Республику Башкортостан, Республику Татарстан, Воронежскую, Московскую, Тверскую, Новосибирскую, Брянскую, Пензенскую области.
  Информация о выявленных фактах нарушений направлена в территориальные управления Россельхознадзора, на подконтрольную территорию которых поставлялась продукция. В системе «Меркурий» предприятия «Экокубаньпродукт» и «Анкор» откреплены от площадки ООО «Уфагормолзавод» и исключены из реестра системы «Цербер». Регистрация уполномоченных лиц предприятий-участников незаконного оборота молочной продукции в системе «Меркурий» аннулирована.