A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
Управление Россельхознадзора по Республике Башкортостан постановило на карантин 10 партий импортных нетелей
Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан, совместно со специалистами Башкирского филиала ФГБУ «ЦНМВЛ» и Управления ветеринарии по Республике Башкортостан проведен осмотр, оформление и постановка на карантин 10 партий племенных нетелей, поступивших из Западной Европы в Кармаскалинский район республики. 340 голов элитного крупнорогатого скота молочной голштинской породы закупило в Дании ООО Молочные фермы «Урожай».
Животные прибыли из местности благополучной по заразным, в том числе особо опасным, болезням животных. Перед отправкой животные карантинировались в течение 30 дней, в ходе карантина были проведены необходимые лабораторные исследования, иммунизация, обработки животных.
В процессе приемки и постановки КРС на карантин, сотрудниками ветеринарной службы и хозяйства у животных, с целью предотвращения проникновения на территорию РФ и региона инфекционных заболеваний, был произведен забор проб крови. Образцы отобранного биологического материала пройдут диагностические исследования на инфекционные заболевания в Башкирском филиале ФГБУ «ЦНМВЛ».
Поголовье крупного рогатого скота находится в удовлетворительном состоянии и поставлено на карантин в подготовленное помещение. На животных оформлены электронные ветеринарные сертификаты Таможенного союза формы № 1 в ФГИС «Меркурий».