A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
Из карантинной зоны по птичьему гриппу в Туймазинском районе пытались вывезти продукцию птицеводства без ветеринарных сопроводительных документов

Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан, совместно с МВД по Республике Башкортостан пресечена попытка провозапродукции птицеводства без ветеринарных сопроводительных документов, в карантинной зоне по птичьему гриппу.

Во время совместного дежурства на карантинном посту с. Бишкураево Туймазинского района сотрудниками Отдела МВД по Туймазинскому району был остановлен автомобиль для досмотра. Во время досмотра транспорта сотрудниками Россельхознадзора и МВД обнаружился факт перевозки продукции птицеводства без ветеринарных сопроводительных документов, а именно: пух-перо, упакованные в полиэтиленовые мешки, в количестве 100 кг, лапки и головы гусиные в количестве 10 кг.

Государственным инспектором отдела внутреннего ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по республике Башкортостан по факту обнаружения составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2 статьи КоАП РФ. Продукция птицеводства без ветеринарных сопроводительных документов изъята для дальнейшего уничтожения.