A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
Мониторинг ФГИС «Меркурий» способствовал обнаружению в Башкирии фантомной площадки
Мониторинговой группой Управления Россельхознадзора по Республике Башкортостан с помощью системы «Меркурий» было выявлено «фантомное» предприятие ООО «Мясоторг», которое занималось оборотом мясной продукции по адресу: Республика Башкортостан, г. Уфа, ул Менделеева, д. 177, офис 67.
За период 2021 года в адрес предприятия в системе «Меркурий» было оформлено 36 эВСД на свинину бескостную мороженную общим весом 18005 кг из ООО Тамбовский бекон (398037, Российская Федерация, Липецкая обл., г. Липецк, Лебедянское ш., д. 1) и 1 эВСД на 165 голов убойных свиней из ООО «Башкирская мясная компания» Чишминский район.
В результате проведенных мероприятий установлено, что ООО «Мясоторг» по вышеуказанному адресу деятельность не осуществляет, то есть фактически является предприятием-фантомом.
По факту выявленного нарушения фантомная площадка «Мясоторг» исключена из реестра «Цербер», учетные записи уполномоченных лиц предприятия в системе аннулированы.
Материалы по данному нарушению направлены в правоохранительные органы.