A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
Управление Россельхознадзора по Республике Башкортостан выдало элеватору из Учалинского района Башкирии предписание о прекращении действия декларации о соответствии на партию ячменя
Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан в ходе фитосанитарного контроля ООО "Учалинский элеватор", основным видом деятельности которого является хранение и складирование зерна, установлен факт нарушения требований технического регламента «О безопасности зерна», действующего на территории ЕАЭС.
Предприятием по хранению и складированию зерна был осуществлен серийный выпуск в обращение зерна ячменя продовольственного на кормовые цели урожая 2020 года в сопровождении декларации о соответствии, принятой на основании протокола испытаний, выданного испытательным центром ООО «Простор» (г. Ростов на Дону). Информация об указанном испытательном центре отсутствует на официальном сайте Росаккредитации в реестре аккредитованных лиц.
Специалистами Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан в адрес ООО было направлено предписание о прекращении декларации о соответствии на вышеуказанную продукцию, также информация о выданном предписании внесена в единый реестр деклараций о соответствии ФГИС Росаккредитации.
По данному факту Управлением Росссельхознадзора на должностное лицо составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.44 КоАП РФ, и назначено административное наказание в виде наложения административного штрафа в размере 20 000 рублей. Действие декларации прекращено.