A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
Племенной крупнорогатый скот из Дании успешно прошел карантин
Управление Россельхознадзора по Республике Башкортостан совместно с Управлением ветеринарии по РБ провели 12 ноября 2021 года осмотр племенного крупного рогатого скота голштино-фризской породы в количестве 340 голов, привезенного из Дании в ООО МФ «Урожай» д.Константиновка, Кармаскалинского района Республики Башкортостан. Осмотр животных был проведен с целью снятия их с 30 – дневного карантина.
Все карантинные мероприятия при ввозе импортного скота, были проведены в соответствии с Планом ветеринарно-санитарных и противоэпизоотических мероприятий. В период карантинирования у животных отобраны пробы крови для диагностических исследований на инфекционные заболевания в Башкирский филиал ФГБУ ЦНМВЛ. Результаты исследований отрицательные. За период карантина случаев проявления острых и хронических инфекционных заболеваний, осложнений в поствакцинальный период не выявлено.