A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан к административной ответственности привлечен аттестованный специалист в области ветеринарии
23 ноября 2021 года в адрес Управления Россельхознадзора по Республике Башкортостан поступило письменное обращение начальника ГБУ «Уфимская городская ветеринарная станция Республики Башкортостан» о выявлении опасной в ветеринарно-санитарном отношении говядины.
Так, 12 ноября 2021 года государственными ветеринарными врачами в торговом центре было обнаружено 4 коробки охлажденной говядины общим весом 83,35 кг сомнительного качества.
В ходе изучения этикеток и ветеринарного сопроводительного документа было установлено, что говядина произведена ООО «Урал Торг» и направлялась для реализации предприятию общественного питания.
При визуальном осмотре у сотрудников госветслужбы возникли сомнения в безопасности мяса, в связи с чем, было решено провести ветеринарно-санитарную экспертизу.
По результатам проведенного физико-химического исследования говядина была признана непригодной для употребления в пищу людям и помещена на изолированное хранение для дальнейшей утилизации.
За выпуск в обращение потенциально небезопасной продукции в отношении аттестованного специалиста, осуществляющего обслуживание ООО «Урал Торг», возбуждено дело об административном правонарушении.