A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
Управление Россельхознадзора по Республике Башкортостан провело вебинар по предупреждению заразных болезней животных
Управление Россельхознадзора по Республике Башкортостан совместно сФГБУ «ВНИИЗЖ», 30 ноября 2021 года провело вебинар, по вопросам предупреждения, распространения и ликвидации болезней животных. Онлайн обучение было организовано по инициативе территориального Управления Россельхознадзора для руководителей и ветеринарных врачей птицеводческих предприятий и холдингов, предприятий по развитию крупного и мелкого скота в Республике Башкортостан. К участию в вебинаре так же были приглашены сотрудники Управления ветеринарии Республики Башкортостан.
Основной целью мероприятия стала поддержка ветеринарной безопасности и совершенствование мер по предупреждению болезней животных, которые являются основной угрозой для развития животноводства в Российской Федерации в целом, и в Башкирии в частности.
На фоне последних событий, произошедших на территории Башкирии в последние месяцы, а это и очаговые вспышки птичьего гриппа в Туймазинском и Благоварском районах, нодулярного дерматита крупного рогатого скота в Баймакском районе, рассмотренные вопросы являются более чем актуальными для животноводческих и птицеводческих хозяйств региона. По ходу вебинара специалисты Россельхознадзора постарались осветить наиболее актуальные проблемы, обсуждаемой темы, и ответили на многочисленные вопросы.