A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
Маслоэкстракционные и сахарные заводы Башкирии экспортировали в Прибалтику 77345,91тонны корма растительного происхождения
Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан за 11 месяцев 2021 года проконтролирован экспорт 77345,91тонны кормов растительного происхождения в Латвию (1041 партии - 73631,81 тонн) и Литву (53 партии - 3714 тонн).
Подкарантинная продукция: гранулированный подсолнечный шрот, лузга подсолнечника и гранулированный жом свекловичный, полученная в результате переработки семян подсолнечника и свеклы, прошла лабораторные исследования в Башкирском филиале ФГБУ ЦНМВЛ. Все 1094 партий кормовых добавок растительного происхождения для сельскохозяйственных животных соответствуют требованиям стран Европейского союза.
Республика благополучна по инфекционным и инвазионным заболеваниям животных. На основании заключения Башкирской испытательной лаборатории ФГБУ ЦНМВЛ на все партии продукции выданы экспортные ветеринарные сертификаты формы 5В.