A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
Башкирия успешно экспортирует в ЕС ценные кормовые добавки для сельскохозяйственных животных
Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан в 2021 году проконтролировано и оформлено 1266 партий кормов растительного происхождения, экспортированных из региона в страны Европейского союза. Маслоэкстракционными и сахарными заводами: ООО «Элеватор» г. Кумертау, ООО «Чишминский МЭЗ» и ООО «Раевсахар» в течении года было отгружено 89426,07 тонн свекловичного жома, подсолнечного шрота и лузги подсолнечника. Из них 1213 партий - 85711.97 тонн было отправлено железнодорожным транспортом в Латвию и 53 партий – 3714,1 тонн в Литву.
Все партии подкарантинной продукции растительного происхождения были исследованы в Башкирском филиале ФГБУ ЦНМВЛ. Ценные кормовые добавки для сельскохозяйственных животных, произведенные на предприятиях региона, соответствуют самым строгим требованиям ЕС. Республика благополучна по инфекционным и инвазионным заболеваниям животных. На все без исключения партии продукции выданы экспортные ветеринарные сертификаты формы 5В.