A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан в отношении ООО «Урало-Приволжская транспортная компания» объявлено предостережение
Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостанв ходе проведения мониторинга ФГИС «Аргус-Фито» была получена информация о том, что в адрес ООО «Урало-Приволжская транспортная компания», поступила подкарантинная продукция в сопровождении карантинного сертификата. В нарушение Порядка немедленного извещения Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору о доставке подкарантинной продукции, подкарантинных объектов, в том числе в электронной форме, утвержденной приказом Минсельхоза России от 28.07.202 г. № 425, собственник в течение одного дня не известил территориальное Управление о доставке подкарантинной продукции.
Управление Россельхознадзора по Республике Башкортостан отмечает, что указанные действия или бездействие могут привести или приводят к нарушениям п. 8 ст. 32 Федерального закона от 21.07.2014 г. № 206-ФЗ «О карантине растений».
В целях предотвращения ввоза и распространения в свободных от карантинных объектов территорий в отношении вышеуказанной организации объявлено предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований.