A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан проконтролировано почти 14 тонн мяса индейки, экспортированного в Азербайджан
Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан 3 марта 2022 года проконтролирована партия полуфабрикатов из мяса индейки в ассортименте, выработанных ООО Птицеводческий комплекс «Урал» г. Мелеуз отправленных на экспорт в Республику Азербайджан. Общий объем мясной продукции составил 13982,4 кг.
Специалистами отдела ветеринарного надзора на госгранице РФ и транспорте надзорного ведомства проведено ветеринарно-санитарное обследование предприятия на соответствие требованиям Республики Азербайджан. Производитель продукции из мяса индейки включен в Реестр экспортеров в ФГИС «Цербер».
Отобранные образцы полуфабрикатов из мяса индейки прошли лабораторные исследования в полном объеме в подведомственной Россельхознадзору лаборатории и соответствуют требованиям страны-импортера. На продукцию выдан экспортный ветеринарный сертификат формы 5Е.