A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
Семена кормовой культуры – эспарцета перед экспортом в Киргизию и Китай проконтролировано Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан
Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан проконтролированы партии семян эспарцета в количестве 46 и 18 тонны, экспортированных в Республики Киргизия и Казахстан индивидуальным предпринимателем из Белебеевского района Башкирии.
Отобранные специалистами отдела карантина растений, контроля за качеством зерна и семенного контроля пробы подкарантинной продукции прошли лабораторную экспертизу в Башкирском филиале ФГБУ ЦНМВЛ. В пробах карантинных вредных организмов не обнаружено.
На основании заключения, выданного Башкирской испытательной лабораторией о карантинном фитосанитарном состоянии подкарантинной продукции, территориальным Управлением Россельхознадзора выдан фитосанитарный сертификат. Семенной материал отгружен в Киргизию.