A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
С начала 2022 года Управление Россельхознадзора по Республике Башкортостан проконтролировало 824 тонны семян сафлора для Грузии
Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан проконтролирована партия семян сафлора, отгруженной в Грузию. Общий объем партии семян растения более известного в России как шафран, реализованного сельскохозяйственным предприятием из Абзелиловского района Башкирии в Закавказскую республику, составил 224 тонны. Всего же с начала года из региона в Закавказскую республику экспортировано 824 тонны семян технической культуры.
Отобранные специалистами отдела карантина растений, контроля за качеством зерна и семенного контроля Управления пробы подкарантинной продукции прошли исследования в Башкирской испытательной лаборатории ФГБУ ЦНМВЛ. В подвернутых гербологической и энтомологической экспертизе пробах карантинных вредных организмов не обнаружено.
На основании заключения подведомственного Россельхознадзору Башкирского филиала ФГБУ ЦНМВЛ о карантинном фитосанитарном состоянии подкарантинной продукции Управлением выдан фитосанитарный сертификат. Семена сафлора железнодорожным транспортом отправлены зарубежному контрагенту.