A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
Управление Россельхознадзора по Республике Башкортостан досматривает цветочную продукцию из Армении и стран ЕС

Цветочная продукция из Армении прочно заняла свою нишу на цветочном рынке Башкирии. С 21 по 25 марта 2022 г. через пункт пропуска международного аэропорта «Уфа» из Республики Армениябыло ввезено 5660 шт. цветов. Специалистами отдела карантина растений, контроля за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Башкортостан с целью недопущения на территорию страны и региона опасных карантинных организмов на постоянной основе досматривают и отбирают образцы проб для лабораторных исследований. Образцы цветочной продукции проходят гербологические и энтомологические исследования в Башкирском филиале ФГБУ ЦНМВЛ для установления карантинного фитосанитарного состояния подкарантинной продукции.

За тот же период через грузовой терминал международного аэропорта «Уфа» транзитом через г. Санкт-Петербург в Республику Башкортостан из Германии, Нидерландов прибыло 389 кг рассады цветочных и декоративных культур. Вся подкарантинная продукция растительного происхождения так же прошли лабораторные исследования в Башкирской испытательной лаборатории ФГБУ ЦНМВЛ.