A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан проконтролированы партии гречки, отгруженные в регионы РФ и за границу
Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан в последние дни марта проконтролировано несколько партий зерна гречихи, отгруженных в другие субъекты Российской Федерации и экспортированные за пределы страны.
По заявкам сельхозпредприятийООО “Казангуловское ОПХ” из Давлекановского района и ГУСП МТС “Центральная” специалистами отдела карантина растений, контроля за качеством зерна и семенного контроля надзорного ведомства досмотрено 109 и 80 тонн соответственно, отгруженных в Оренбургскую область и Республику Татарстан. 21 тонны гречневой крупы и 20 тонн овсяных хлопьев, за тот же период, экспортировано из региона в Турецкую республику.
Отобранные пробы подкарантинной продукции прошли лабораторные исследования в Башкирском филиале ФГБУ ЦНМВЛ. Гербологические и энтомологические экспертизы, проведенные в Башкирской испытательной лаборатории, не выявили опасных карантинных организмов. Продукция соответствует требованиям стран Таможенного союза и стран-импортеров.