A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
За первый квартал текущего года Управление Россельхознадзора по Республике Башкортостан проконтролировало 18363 т зерна и продуктов его переработки для внутреннего рынка РФ
С начала 2022 года Управление Россельхознадзора по Республике Башкортостан оформило 553 карантинных сертификата на 18363 т зерна и продуктов его переработки, отправленных из региона в другие субъекты Российской Федерации. Республика Башкортостан реализовала зерно и продукты его переработки: муку, крупу, подсолнечный шрот и лузгу в 8 регионов России.
Основными видами продукции, отгруженной из Башкортостан, стали: пшеница - 8,42 тыс. т, ячмень - 1,53 тыс. т, семена подсолнечника для переработки -,37 тыс. т, рапс - 0,69 тыс. т, гречиха - 0,54 тыс. т, лен - 0,228 тыс. т, рожь - 0,41 тыс. т, шрот - 0,54 тыс. т, крупы - 0,30 тыс. т, а также мука - 0,32 тыс. т.
Вся подкарантинная продукция прошла исследования в Башкирской испытательной лаборатории ФГБУ ЦНМВЛ. По результатам фитосанитарных экспертиз карантинные организмы не выявлены, отгруженная продукция признана свободной от карантинных объектов.