A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
С января по апрель 2022 года Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан проконтролировано 58 партий импортной плодоовощной продукции
По данным Управления Россельхознадзора по Республике Башкортостан с начала 2022 года в Республику Башкортостан из Узбекистана, Казахстана, Таджикистана и Туркмении поступило 643 тонны подкарантинной продукции.
В частности, в регион из республик бывшего постсоветского пространства импортировано более 560 тонн плодоовощной продукции: винограда, лука репчатого, капусты белокочанной. Так же из Казахстана было ввезено 80 тонн муки.
Должностными лицами Управления Россельхознадзора по Республике Башкортостан партии подкарантинной продукции проведен досмотр и отбор проб для проведения лабораторных исследований в Башкирском филиале ФГБУ ЦНМВЛ на наличие опасных карантинных вредителей. По результатам лабораторных исследований и заключения о карантинном фитосанитарном состоянии надзорным ведомством выданы акты карантинного фитосанитарного контроля на 58 партий подкарантинной продукции.