A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
Китай и Беларусь закупает в Башкирии семена льна масличного
Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан с 8 по 14 апреля 2022 г. проконтролированы партии семян льна масличного для переработки, экспортированные предприятиями Баймакского, Хайбуллинского и Абзелиловского районов Республики Башкортостан в Китайскую Народную Республику и Республику Беларусь. Общий объем масличной культуры, отгруженной контрагентам в Поднебесной и союзной республики, составил 414 тонн.
Отобранные должностным лицом отдела карантина растений контроля за качеством зерна и семенного контроля пробы масличной культуры прошли необходимые лабораторные экспертизы в Башкирском филиале ФГБУ ЦНМВЛ. Подкарантинная продукция полностью соответствует требованиям стран-импортеров.
Железнодорожные вагоны для Китая и Беларуси объемом семян масличной культуры в 282 и 132 тонны соответственно перед отгрузкой прошли фитосанитарную обработку с целью уничтожения опасных карантинных вредителей.
На основании заключения ФГБУ ЦНМВЛ о фитосанитарном карантинном состоянии подкарантинной продукции надзорным ведомством выданы фитосанитарные сертификаты в количестве 4 и 2 шт. соответственно.