A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
За I квартал 2022 года Управлением Россельхознадзора по Республике проведено 233 консультирований в области карантина растений, семеноводства и безопасности качества зерна
Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан, специалистами отдела контроля и надзора в области карантина растений, семеноводства и безопасности качества зерна в рамках исполнения Федерального закона № 248 «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» (Закон) на системной основе проводятся консультаций в области карантина растений, семеноводства и безопасности качества зерна.
Консультирование может осуществляться по телефону, посредством видео-конференц-связи, на личном приеме либо в ходе проведения профилактического мероприятия, контрольного (надзорного) мероприятия. Консультирование осуществляется без взимания платы.
Должностными лицами Управления в рамках исполнения вышеуказанного Закона, в целях снижения риска причинения вреда (ущерба) от хозяйственной деятельности подконтрольных субъектов, усилена профилактика правонарушений.
За I квартал 2022 года надзорным ведомством проведено 233 консультирований, в том числе:
- в области федерального государственного карантинного фитосанитарного контроля (надзора) - 101;
- федерального государственного контроля (надзора) в области семеноводства в отношении семян сельскохозяйственных растений - 65.
- федерального государственного контроля (надзора) в области обеспечения качества и безопасности зерна и продуктов переработки зерна - 67;
При осуществлении консультирования должностное лицо контрольного (надзорного) органа обязано соблюдать конфиденциальность информации, доступ к которой ограничен в соответствии с законодательством Российской Федерации.
В ходе консультирования не может предоставляться информация, содержащая оценку конкретного контрольного (надзорного) мероприятия, решений и (или) действий должностных лиц контрольного (надзорного) органа, иных участников контрольного (надзорного) мероприятия, а также результаты проведенных в рамках контрольного (надзорного) мероприятия экспертизы, испытаний.
Контролируемым лицам по возникающим при осуществлении деятельности вопросам, в целях получения консультаций, можно обратиться к специалистам Управления Россельхознадзора по Республике Башкортостан лично на прием или на адрес электронной почты bashkarantin@yandex.ru. gossemena.ufa@mail.ru, а также по телефонам: 232-91-92. 232-92-90.