A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
Отделом карантина растений, контроля за качеством зерна и семенного контроля за I квартал выдано 57 предостережений в области семеноводства
Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан в I квартале 2022 г. при проведении, в соответствии с федеральным законом «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» проводится сбор, анализа имеющихся данных об объектах контроля, были выявлены факты реализации партии семян без этикеток. Что является нарушением, установленных соответствующими национальными и межгосударственными стандартами и (или) техническими условиями.
В области семеноводства, по итогам мониторинга за I квартал 2022 год, в отношении семян сельскохозяйственных растений выдано 57 предостережений о недопустимости обязательных нарушений.
Для сведения: основной целью предостережений является побуждение нарушителей к добровольному устранению выявленных нарушений. Получив такое предостережение, производитель семян вправе без принуждения исполнить предостережение и при реализации семян сельскохозяйственных культур соблюдать порядок реализации и транспортировки партий семян сельскохозяйственных растений и не допускать подобное нарушение. В случае несогласия, производитель семян имеет право подать в контрольно-надзорный орган возражение в отношении предостережения.
Возражения на предостережения от контролируемых лиц за отчетный период не поступали.