A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
За неделю Башкирия экспортировала 3059,8куб. м пиломатериалов, все партии проконтролированы территориальным Управлением Россельхознадзора
Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан проконтролированы партии пиломатериалов, экспортированных за прошедшую неделю в Казахстан, Узбекистан, Киргизию, Грузию, Азербайджан, Туркменистан, Афганистан.
Лесоперерабатывающими предприятиями Белорецкого района отгружены обработанные и срощенные доски, брус и другие изделия из древесины хвойных пород в объеме 3059,8куб. м. Кроме того в Республику Казахстан в объеме 150 куб. м., отправлена партия круглого леса.
Так же, досмотрена партия пиломатериалов из хвойных пород в количестве 91,57 куб. м, отгруженных в Оренбургскую и Челябинскую область.
Отобранные государственным инспектором отдела карантина растений контроля за качеством зерна и семенного контроля образцы изделий из древесины прошли экспертизу в испытательной лаборатории Башкирского филиала ФГБУ ЦНМВЛ. По результатам энтомологических исследований на подкарантинную продукцию получены заключения о карантинном фитосанитарном состоянии подкарантинной продукции. На основании заключений надзорным ведомством были выданы 81 фитосанитарных сертификата, а также выдано 7 карантинных сертификатов.