A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан досмотрены овощи из Узбекистана
Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан проконтролированы и оформлены несколько партий свежих овощей, ввезенных в республику из Узбекистана в период с 18 по 27 апреля 2022 г. Общий вес импортной плодоовощной подкарантинной продукции составил более 130 тонн. Так специалистами отдела карантина растений, контроля за качеством зерна и семенного контроля было досмотрено 6,453 тонн моркови, несколько партий красной столовой свеклы общим весом более 39 тонн, свежей капусты – 22,380 тонн и три партии репчатого лука весом более 62 тонн.
Все партии подкарантинной продукции прошли лабораторные экспертизы на наличие опасных карантинных организмов в Башкирском филиале ФГБУ ЦНМВЛ. По результатам исследований в образцах продукции растительного происхождения карантинных вредных организмов не выявлено. На основании заключения Башкирской испытательной лаборатории ФГБУ ЦНМВЛ надзорным ведомством выданы акты карантинного контроля, продукция выпущена в обращение.