A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
ООО «Башкирский бройлер» включено в реестр предприятий Евразийского экономического союза и в реестр предприятий третьих стран
Птицеводческое предприятие получило право экспортировать свою продукцию в страны Таможенного союза и Узбекистан.
Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан проведена инспекция птицеводческого предприятия ООО «Башкирский бройлер» с целью включения в реестр предприятий, имеющих право экспортировать инкубационное яйцо кур-бройлеров в страны Евразийского экономического союза.
Инспекция проводилась по запросу предприятия для получения разрешения на торговлю сельскохозяйственной птицей в странах Евразийского экономического союза (Белоруссия, Армения, Казахстан, Киргизия) и Узбекистана.
Во время визита были осмотрены корпуса по содержанию птицы, инкубатор, крематор, цех по производству кормов, оценены технологические характеристики предприятия. Дополнительно изучены протоколы лабораторных исследований сельскохозяйственной птицы, инкубационного яйца, подтверждающие отсутствие болезней.
По результатам проведенного обследования установлено, что птицеводческое предприятие ООО «Башкирский бройлер» соответствует ветеринарно-санитарным требованиям Евразийского экономического союза и Республики Узбекистан, включено в реестр предприятий Евразийского экономического союза и в реестр предприятий третьих стран.